Помагите плиз задачами с кратным услоями: № 2. Лекарство в аптеке стоит 360 р. Пенсионерам делают

скидку 15%. Сколько рублей потратит пенсионер на это лекарство? № 3. Банк начисляет на счёт 5% годовых. Вкладчик положил на счёт 9000 р. Сколько рублей будет на этом счету через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

360:100*15=54 это скидка

360-54=306 потратит на лекарство

9000:100*5=450

9000+450=9450 будет через год