1 Реши задачу: Один грузовик может вывести с поля 840 тонн зерна за 60 часов, а другой – тот же

груз за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков? 2 Вычисли и запиши решение столбиком: 3912 : 12 = 11661 : 23 = 48960 : 68= 773075 : 85 = 3 Реши уравнение: х : 11 = 2200 + 33 47 ∙ х = 940 ∙ 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Пошаговое объяснение:

840:60=14(т) зерна вывозит за 1 час 1 грузовик 2) 840:84=10(т) зерна вывозит за 1 час 2 грузовик 3) 14+10=24(т) зерна вывозят за 1 час два грузовика вместе 4) 840:24=35(за 35 часов выполнят работу) Ответ: За 35 часов при совместной работе, вывезут 840(тонн) зерна.