Один грузовик может вывезти с поля 840 тонн зерна за 60 часов, а другой - тот же груз за 84 часа.

Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1) 840/60=14(тонн)- 1 грузовик за час
2) 840/84=10(тонн)- 2 грузовик за час
3) 14+10=24(тонн)- 2 грузовика за час
4) 840/24=35(ч.) - потребуется времени
Ответ: 35 часов