Один грузовик может вывести с поля 840 тонн зерна за 60 часов , а другой-тот же груз за 84 часа.

Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.
1) 840:60=14(т) зерна вывозит за 1 час 1 грузовик                                             2) 840:84=10(т) зерна вывозит за 1 час 2 грузовик                                               3) 14+10=24(т) зерна вывозят за 1 час два грузовика вместе                              4) 840:24=35(за 35 часов выполнят работу)                                                        Ответ: За 35 часов при совместной работе,вывезут 840(тонн) зерна.