Найди периметр треугольника со сторонами 5дм, 7дм и 9дм.Найди периметр треугольника со сторонами

5дм, 6дм и 9дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

Ответ: 21 дм и 20 дм

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c

1) 5+7+9 = 21(дм) - Р 1-ого треугольника

1) 5+6+9 = 20(дм) - Р 2-ого треугольника

Если тебе необходимо найти с сантиметрами, то ответы - 210 см и 200 см

Отвечает Щадилов Михаил.

1) Р=a+b+c=5+7+9=21 дм

2) Р=а+b+c= 5+6+9=20 дм