Найдите значение выражения (9минус 2 2/15 умножить на 3 1/8) УМНОЖИТЬ НА 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Яркова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9 - 2 2/15 * 3 1/8) * 9/14 = 1 1/2

2 2/15 * 3 1/8 = 32/15 * 25/8 = 20/3

9 - 20/3 = (27-20) / 3 = 7/3

7/3 * 9/14 = 3/2 = 1 1/2