Косинус 10 градусов + косинус 50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

\cos10^o+\cos50^o=\cos50^o+\cos10^o=2\cos\frac{50^o+10^o}2\cos\frac{50^o-10^o}2=\\\\=2\cos\frac{60^o}2\cos\frac{40^o}2=2\cos30^o\cos20^o=2\cdot\frac{\sqrt3}2\cos20^o=\sqrt3\cos20^o

Если нужен точный ответ, значение косинуса 20 градусов посмотрите в таблице Брадиса.