В 10 литрах воды содержится 250г соли.Каков процент содержания соли в воде?Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

2.5%

Пошаговое объяснение:

10/250 = 1/25

Значит в 1 литре 25гр

1литр воды=1000 грамм

25*100=2500

2500/1000=2,5%