ДАЮ 50 БАЛЛОВ 2. Бригада из 10 человек собрала с поля клубнику за 15 дней. За сколько днейсоберёт

клубнику с такого же поля бригада, если в ней станет 25 человек?А) 6; Б) 15;В) 10:Г) 171.3. В 5 литрах компота содержится 400 граммов сахара. Сколько сахарасодержится в 9 литрах сиропа?А) 450;Б) 200;В) 2000; Г) 720.4. За 2 дня рабочий выполнил 40% плана и ему осталось ещё изготовить 546деталей. Сколько деталей по плану должен изготовить рабочий?A) 1365;Б) 1200,В) 910;Г) 400.5. Имеется 10 килограммов 12% раствора соли. В раствор добавили 2килограмма воды. Каким стало процентное содержание соли в растворе?А) 10;Б) 12.5;В) 25;Г) 24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

Ответ:

2. А) 6

3. Г) 720

4. В) 910

5. А) 10

Пошаговое объяснение:

2. За день бригада из 10 человек выполняет 1/15 своей работы, рассчитаем производительность 1 рабочего:

1/15 : 10 = 1/15 * 1/10 = 1/150 - объем работы, которую выполняет 1 человек за день

Вычислим, какой объем работы выполняет бригада из 25 человек:

25 * 1/150 = 25/150 = 1/6 - объем работы, которую выполняет бригада из 25 человек.

Определим количество дней:

1 : 1/6 = 1* 6/1 = 6 дней

3. 400 гр : 5 л = 80 - грамм сахара содержится в 1 литре компота

   80 * 9 = 720 - грамм сахара содержится в 9 литрах компота

4. 100% - 40% = 60% деталей осталось выполнить рабочему

60% плана составляют 546 деталей

546 * 100% : 60% = 910 деталей по плану должен изготовить рабочий

5.  Концентрация раствора равна: С = Vв-ва /V р-ра * 100%

Объем вещества в исходном растворе равен 0,12*10 = 1,2 кг.

При добавлении 2 кг воды общий объем раствора увеличится, а объем растворенного вещества останется прежним.

Значит, концентрация полученного раствора равна:

1,2/(10+2) * 100% = 0,1 * 100% = 10 %