(6 7/18-7 1/4)×7,2-2,8 Помогите пожалуйста решить срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Решим записанный пример. Получается следующее решение.  

(7 1/4 - 6 7/18) * 7,2 + 2,8 = 4,35.

Сначала необходимо вычесть числа в скобке.  

7 1/4 - 6 7/18 = 29/4 - 115/18 = 522/72 - 460/72 = 62/72 = 31/36.

Далее умножим на число 7,2.

31/36 * 7,2 = 31/36 * 72/40 = 31 * 2/40 = 31 * 1/20 = 31/20 = 1,55.

Далее прибавим число 2,8.

1,55 + 2,8 = 4,35.

Рассчитанный ответ равен числу 4,35