из двух городов вышли навстречу друг другу два пассажирских поезда. один пассажирский поезд ехал со

скоростью 64 км/ч, а другой на 14 км/ч быстрее. встретились они через 9 часов. чему равно расстояние между городами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.

Ответ:

1296 км

Пошаговое объяснение: найдем скорость втоого поезда

64+14=78

найдем скоросиь сближения поездов 78+64=144

найдем расстояние между поездами

144*9=1296