Реши задачу разными способами. Космическое агентство решило заняться «космическим сельским

хозяйством», Учёные стали изучать влияние условий космоса на растения. В специальной теплице посадили 900 растений, причём 630 из них были овощными культурами, а остальные - злаки. Овощные рассадили по 35 штук на каждую полку, а злаки - по 30 штук. Сколько полок потребовалось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолова София.

Ответ:

27 полок

Пошаговое объяснение:

всего 900

овощи = 630

злаки  = 900 - 630 = 270

полок для овощей 630/35 = 18 полок

полок для злаков 270/30 = 9 полок

всего полок 18+9 = 27 полок