Реши задачу разными способами. космическое агентство решила заняться космическим сельским

хозяйством учёные стали изучать влияние условий космоса на растениях в специальной теплице посадили 90 растения причём 630 из них были овощными культурами а остальные злаки овощные рассадили по 35 штук на каждую полку а злаки по 30 штук сколько полок потребовалось​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Александр.

Ответ:

Всего было 900 растений, среди них 630 овощных культур, значит злаков было 900 - 630 = 270 растений

Овощные культуры рассаживают по 35 растений на полку, значит для 630 растений потребовалось:

630 ÷ 35 = 18 полок

Злаки же рассживали по 30 растений на полку, а значит для них понадобилось:

270 ÷ 30 = 9 полок

Для всех растений потребовалось:

18 + 9 = 27 полок.

2 способ

630 : 35 + (900-630) : 30 = 18 + 9 = 27 полок потребовалось.

3 способ:

Овощи = 630 / 35 = 18 полок для овощей

Злаки = (900 - 630) / 30 = 9 полок для злаков

Всего = 18 + 9 = 27 полок.