Графиком какого из этих уравнений является прямая? 5х + 4у - 20 = 0 Ху=12 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!(с

подробным решением) Даю 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

1) у=кх+в

или

  ах+ву+с=0  -  это прямая.

 5х+4у-20=0  -  прямая.

2) ху=12; у=12/х; у=к/х  -  гипербола

Ответ: 1).