В маленьком ящике 25 лимонов, а в большом на 20 лимонов больше. Из большого ящика взяли 30 лимонов.

Сколько лимонов осталось в большом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:В большом ящике было 25+20=25 лимонов.

Если из него вытащили 30, то получается: 45-30=15

Отвечает Белов Даниил.

Ответ: 15 лимонов

Пошаговое объяснение:

1) 20+25=45(л)-в обоих ящиках

2)45-30=15(л)-осталось в большом ящике