Найди уравнение с неизвестным уменьшаемым: А) 60 + а = 100 Б) 30 - а = 20 В) х - 50 = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 60+а=100

а=100-60

а=40

б) 30-а=20

-а=20-30

а=10

в) х-50=10

х=10+50

х=60

Отвечает Ли Данил.

1.а=100-60

а=40

60+40=100

100=100

2.а=30-20

а=10

30-10=20

20=20

3.х=10+50

х=60

60-10=50

50=50