У двух братьев поровну Орехов если старший брат отдаст младшему 18 Орехов то Орехов у него станет в

семь раз меньше чем у младшего сколько Орехов у каждого брата было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Артем.

Ответ:

Пусть у каждого брата будут x Орехов :

х + 18 = 7(х - 18)

х + 18 = 7х - 126

18 + 126 = 7х - х

144 = 6х

х = 144:6

х = 24

Ответ: сначала у каждого из братьев было 24 ореха.