С одной грядки собрали 25 баклажанов. Это на 6 баклажанов больше, чем с другой грядки. Из половины

всех собранных баклажанов сделали икру, остальные положили в холодильник. Сколько баклажанов положили в холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.

1) 25-6= 19 баклажанов собрали с другой грядки.
2) 25+19=44 баклажана собрали всего.
3) 44:2=22 баклажана пошли на икру.
4) 44-22=22 баклажана положили в холодильник.
Ответ: 22 баклажана