В классе 40 человек.12 учится на "5" и "4".Сколько процентов хорошистов в классе?Решите пропорцией​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 человек - 100%

12 человек - х %

40/100 = 12/х

40х = 12*100

х = 1200 : 40

х = 30

Ответ: 30%