Найдите значение выражения 1/2^−7 * 1/2^9

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.

(1/2)⁻⁷ * (1/2)⁹=(1/2)²=1/4=0.25

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются. 9-7=2