Найдите значение выражения 3/11 * 2,2 - 2/3 Пожалуйста помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Мария.

Ответ :

1) сначала нужно перевести 2,2 перевести в неправильную дробь , получается 11/5

2) сначала действие с умножением :

3/11 * 11/5

сокращаем 11 на 11 , остается 3/1 * 1/5 , умножаем и получается 3/5

3) 3/5-2/3

ищем общий знаменатель - 15

9-10/15 получается -1/15 = -0,06

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

-1/15

Пошаговое объяснение:

3/11 * 2,2 - 2/3 = 3/11 * 22/10 - 2/3 = 3/11 * 11/5 - 2/3 = 3/5 - 2/3 = -1/15