Решите уравнения пожалуйста. 5(х-4)=х+8 С пояснениями!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

5*(Х-4)=х+8

Упрощаем:

5х-20=х+8

Переносим

5х-х=20+8

4х=28

Х=28:4

Х=7

Пошаговое объяснение: