СРОЧНО ВСЕ БАЛЛЫ ОТДАЮ В саду растёт 75 яблонь. Количество груш, растущих в саду составляет 32%

количество яблонь и 4/7 количество вишен, растущих в этом саду. Сколько груш и сколько вишен растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдышева Ирина.

Ответ:

32%=0.32

1)75×0.32=24-груш

2)24:4/7=42-вишен

Ответ: 24 груши, 42 вишни.

Отвечает Жамбаева Даяна.
Ответ:
Яблонь-75
Сначала найдём процент от числа -
32% от 75= 75*32/100= 24 - столько груш
Вишен:
24=4/7
т.е. 24 это 4/7 вишен
остается найти оставшиеся 3/7
24/4=6
6*3=18
24+18= 42
Проверим:
4/7 это 57%
найдём 57% от 42
42*57/100=24
ОТВЕТ: яблонь - 75, груш - 24, вишен - 42