Какие из пар чисел (6: 1), (0; - 2), (8; 2), (-6; -5), (11; 4) являются решениями уравнения 4. x -

8y = 16?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.

Ответ:

(6;1)    4*6-8*1=24-8=16   - решение

(0;-2)  4*0-8*(-2)=0+16=16 - решение

(8;2)   4*8-8*2=32-16=16  - решение

(-6;-5)  4*(-6)-8*(-5)=-24+40=16 - решение

(11;4)  4*11 - 8 * 4 = 44 - 32 = 12 не 16  - не является решением

Пошаговое объяснение: