в зале кинотеатра можно расставить 10рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду. Привезли 84стула.

Хватит ли стульев или нужно привезти ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

нет; 6 стульев надо привезти

Пошаговое объяснение:

1)9х10=90(ст)- поместиться в зале

2)90-84=6(ст)-надо привезти