Таня и Катя надували воздушные шары. У Тани из 8 надутых – 2 шара лопнуло, а у Кати при надувании

10 шаров лопнуло 3. Кому из девочек выпали шары с самым высоким процентом брака (лопнувших шаров)? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Решение:

Если у Тани было 8 шаров, а 2 лопнуло, значит:

8-2=6(ш) - осталось у Тани.

Если у Кати было 10 шаров, а лопнуло 3 шара, значит:

10-3=7(ш) - осталось у Кати.

Ответ: раз у Кати лопнуло шаров больше, значит у этих шариков и процент брака выше.