Розв'язати рівняння (2х+4)(х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

-2 или 5

Пошаговое объяснение:

(2x + 4) * (x - 5) = 0

2x + 4 = 0 ИЛИ x - 5 = 0

2x = - 4 <=> x = -2 ИЛИ x = 5