В киоске продаются воздушные шары по цене 2 руб., 5 руб. и 12 руб. Роман хочет купить одинаковые

воздушные шары на 60 руб. без сдачи. Какие воздушные шары Роман может купить шары с этими условиями? Найди, сколько таких шаров можно купить. Ответ (цену шаров записывай, начиная с наименьшей): Роман может купить шт. шаров по руб. или Роман может купить шт. шаров по руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

Роман может купить 30 штук шаров по 2 рубля

Роман может купить 5 штук шаров по 12 рублей

роман может купить 12 штук шаров по 5 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 60÷2=30

2) 60÷12=5

3) 60÷5=12