Решите систему уравнений способом подстановки:2y-3x=47x+y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

2y-3x=4

7x+y=1​

2y-3x=4

y=1-7x

2(1-7x)-3x-4=0

2-14x-3x-4=0

-17x=-2

x=2/17

y=1-7(2/17)=3/17

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

x = -   \frac{2}{17}  \\ y =  \frac{31}{17}