13+8.1икс +1,7икс=96.3 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

13 + 8.1x + 1.7x = 96.3 \\ 9.8x = 96.3 - 13 \\ 9.8x = 83.3 \\ 98x = 833 \\ x = 833 \div 98 \\ x = 8.5