Помогите с задачей пожалуйста Среднее арифметическое двух чисел 10,6. Одно из этих чисел 4,8.

Найти второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.

Ответ:

16,4

Пошаговое объяснение:

10,6*2=21,2

21,2-4,8=16,4

Проверка:

4,8+16,4=21,2

21,2/2=10,6

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

16.4

Пошаговое объяснение:

У нас есть 2 числа 4.8 и х

Составим ур-ие:

(4.8+х):2=10.6      *2

4.8+х=21.2          -4.8

х=16.4