Решите прошу, математика 6 класс 1) 4x – 17 = - 6(x+2) 2) 18(x - 1) = 2x + 30 3) 1,6(4x + 5) =

-6,4 4) 0,3x + 50 = 0,45x + 0,5 5) -3(4x - 1)+2(3x + 5) = 11,8 скорее прошуу)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.

Ответ:

1)1/2=0.5 2)3 3)2.25 4)330 5)0.2

Пошаговое объяснение:

1)4x-17=-6x-12

Переносим все это

4x+6x=-12+17

10x=5;x=1/2.

2)18x-18=2x+30

18x-2x=30+18

16x=48

x=3

3)6.4x+8=-6,4

6.4x=-6.4-8=-14.4

x=2.25 (Но я не уверен)

4)0.3x+50=0,45x+0,5

49,5=0,15x

x=330

5)-12x+3+6x+10=11,8

-6x=-1,2

x=0,2

Извиняюсь если что неправильно, сам не уверен.

Отвечает Тимофеева Ульяна.

1) 4x-17=-6(x+2)

4x-16=-6x-12

4x+6x=-12+17

10x=5

x=0,5

2) 18(x-1)=2x+30

18x-18=2x+30

18x-2x=30+18

16x=48

x=3

3) 1,6x(4x+5)=-6,4

6,4x+8=-6,4

6,4x=-6,4-8

6,4x=-14,4

x=2,25