Среднее арифметическое чисел 3,7 и x равно 2,15. Найдите число x


Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

3,7+х:2=2,15

3,7+х=2,15х2

3,7+х=4,3

х=4,3-3,7

х=0,6