В летнем лагере находилось 145 детей. Из них 24 учасников в спектаклях,в 2 раза больше детей

танцовали а оставались. были зрителями. Сколько было зрителер​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Ответ:

Условие:

Всего—145детей

24—участв. в спектакле.

24×2—танцевали.

остальные—зрители.

__________________________

Ск-ко зрителей?

Решение:

24×2=48(танцевали).

48+24=72(и танцевали и участвовали в спектакле).

145-72=73(зрителя).

Ответ:73 зрителя.

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

145-(24+(24x2))=73-зрителя

        72     48

Ответ:73 зрителя было.

Пошаговое объяснение: