Задача 1: В трёх корзинах 356 крючков. В первой и второй корзине 198 крючков, а во второй и

третьей корзинах 270 крючков. Сколько крючков в каждой корзине?Задача 2:В сервисе протестовали 136 телефонов за три дня. В первый и второй день протестовали-98 телефонов, а в первый и третий-90 телефонов. Сколько телефонов протестовали в каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Пошаговое объяснение:

Задача 1

356 - 198 = 158 - 3 корзина

356 - 270 = 86 - 1 корзина

356 - 158 - 86 = 112 - 2 корзина

Задача 2

136 - 98 = 38 - 3 день

136 - 90 = 46 - 2 день

136 - 38 - 46 = 52 - 1 день