1) Будет ли пара чисел (5; -3) решением системы уравненийх – у = 8,2x +y= 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошицева Светлана.

Ответ:

Да будет

Пошаговое объяснение:

(x-y)+(2x+y)=8+7

3x=15

x=5

5-y=8

y=-3

Ответ: (5;-3)