2 целых 2\3:5=1 целая 3\5:y. y =


Ответы на вопрос

Отвечает Айнадин Мустафа.

Ответ:

у = 3

Пошаговое объяснение:

Найдем значение первого выражения

Переводим все значения в обыкновенную дробь, получается: 8/3:5/1

Переворачиваем вторую дробь, получается: 8/3*1/5=8/15

Так же делаем со вторым примером: 8/5:y

Составим уравнение:

у = 8/15:8/5

y = 8/15*5/8

Сокращаем дроби:

y=3