Требуется покрасить поверхность прямоугольного паралелипипеда с измерениями 40см,30см,5дм. Сколько

потребуется краски ,если для покраски 1кв.дм нужно 2г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Для этого потребуется 50 г краски

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

104 г

Пошаговое объяснение:

1) Sₙ = 2ab + 2ac + 2bc = 2(ab +ac + bc) = 2 ( 4 · 3 + 4 ·2 + 3 · 2) = 52 кв.дм

2) 2 · 52 = 104 г краски потребуется