ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Пожалуйста....❤Периметр треугольника ABC равен 24 см. Сторона AC больше

стороны BC на 4 см, а сторона BC меньше стороны AB на 2 см. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

6 сторона ВС

10 сторона АС

8 сторона АВ

Пошаговое объяснение:

24 -4 -2 = 18 если все стороны равны

18 : 3 = 6 сторона ВС

6 + 4 = 10 сторона АС

6 + 2 = 8 сторона АВ