0.32x + 1.24x =74.1 помогитееееееееееееееееее пожалуйста пжж сделайте с столбик пожалуйста помогите

пжж даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

0.32x + 1.24x =74.1

1,56х=74,1

х=74,1 : 1,56

х=47,5

Ответ:47,5

Проверка:

0,32 * 47,5 + 1,24 * 47,5=74,1

15,2 + 58,9=74,1

74,1=74,1