НА ОДНОЙ АВТОСТОЯНКЕ БЫЛО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ МАШИН, ЧЕМ НА ДРУГОЙ. КОГДА СО ВТОРОЙ СТОЯНКИ НА ПЕРВУЮ

ПЕРЕВЕЛИ 72 АВТОМОБИЛЕЙ, МАШИН НА СТОЯНКАХ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО МАШИН БЫЛО НА КАЖДОЙ СТОЯНКЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.

Ответ:

48 машин,  192 машины.

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой стоянке х машин, тогда на второй 4х машин. Составим уравнение:

4х-72=х+72

3х=144

х=48

На  первой стоянке 48 машин, на второй 4*48=192 машины.