Реши задачу с помощью уравнения земную Кухня где готовят еду для космонавтов привезли 150 кг овощей

часть разложили в восемь ящиков поровну в каждой сколько овощей в одном ящике если ещё осталось 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим:

х кг овощей - в одном ящике

Тогда:

8х кг - в восьми ящиках

составляем уравнение:

150 - 8х = 70

8х = 150 - 70

8х = 80

х = 80 : 8

х = 10 (кг)

Ответ: В одном ящике 10 кг овощей