Теплоход шел против течения реки 4 часа . Какое расстояние он прошёл,если собственная скорость

теплохода 16 км/4,а скорость течение реки 1.2 км/часов

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.

1) 16-1,2 = 14,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения
2) 14,8*4=59,2 (км) - прошел теплоход за 4 часа

Отвечает Шекунова Злата.

1) 16-1.2равно14,8
2)14.8*4равно59(км)
Ответ теплоход прошел 59,км