Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 7 см и 15 см, длина бокового ребра коробки — 13 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 37 см ленты.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

Вычислим периметры боковых сторон коробки. P= 2(a+b) где P- периметр a и b стороны прямоугольника:

P1= 2*(8+18)= 52 см.

P2=2(12+18)= 60 см.

Длина необходимой ленты будет равна сумме этих периметров плюс количество необходимое для завязывания узла:

52+60+30= 142 см.

Пошаговое объяснение