Сумма трех чисел 3150. Найдите каждое число (Не)), если первое число в 2 раза больше второго, а

третье число на 16 меньше первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Ответ:

1266,4   ;     633,2 ;   1250,4    

Пошаговое объяснение:

I число    +    II число  +    III число  =3150

     2х      +       х          +    2х-16         =3150

5х=3150+16

5х=3166

х=3166/ 5=633,2

I число    +    II число  +    III число  =3150

1266,4        +    633,2       +    1250,4  =3150