Когда турист проехал 75% намеченного пути, ему осталось проехать 860 км. Сколько всего километров

проехал турист? Помогите пожалуйста!!!! Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.

1) Весь путь 100%
1) 100 - 75 = 25(%) составляют 860 км
2) 25% = 0,25
   860 : 0,25 = 3440 (км)
Ответ: 3440 км всего должен проехать турист.
---------------------------------------------
Второй вариант решения:
1) 100 - 75 = 25(%) составляют 860 км пути
2) 25 : 100 = 1/4 (часть) от всего пути составляют 860 км
3) 860 : 1/4 = 3440 (км)
Ответ: тот же.