2) способом підстановки: {(x=-3y, 3x+4y=10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Аруна.

Ответ:

6=6

10=10

Пошаговое объяснение:

{х=-3у, 3х+4у=10

3х(-3)у+4у=10

у=-2

х=-3х(-2)

х6

(х,у)=(6,-2)

{6=-3×(-2), 3×6+4×(-2)=10

{6=6, 10=10