Срочно!!!!!Решите уравнение. а) 5х – 2 = 18;б) 7x = x+24;в) 3х + 5 = x+9;г) 2x – 4 = 6x - 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

А)  4

Б)  4

В)  2

Г)  4

Пошаговое объяснение:

а)

5х-2=18

5х=18+2

5х=20

х=20/5

х=4

б)

7х=х+24

7х-х=24

6х=24

х= 24/6

х=4

в)

3х+5=х+9

3х-х=9-5

2х=4

х=4/2

х=2

г)

2х-4=6х-20

2х-6х=-20+4

-4х=-16

х= -16/-4

х=4

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

а)4 б)4 в)2 г)4 если надо могу обьяснить