5/16 х плюс 2 целых 3/4 = 6 целых 1/8 только правильно пожалуйста просто уравнение не пошаговым

способом или как оно там называется а за это дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

x =\frac{432}{40} = \frac{108}{10}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{16} x + 2\frac{3}{4} = 6 \frac{1}{8}

\frac{5}{16} x = 6 \frac{1}{8} - 2 \frac{6}{8}

\frac{5}{16} x = \frac{27}{8}

x = \frac{27*16}{8*5} = \frac{432}{40}