Решите уравнение 3х^2 – 2х + 2 =2/3x^2-2x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.
Решение Сократить равные члены
3x^2+2=2/3x^2+1
Умножить обе части уравнения на 3
9x^2+6=2x^2+3
Переносим неизвестную в левую часть и надо сменить ее знак
9x^2-2x^2+6=3-6
Привести подобные члены 7x^2=3-6
Вычислить разность 7x^2=-3
Поскольку левая часть всегда положительная или о а правая часть всегда отрицательная утверждение ложно для любого значения x x€ зачеркиваешь R Вот как то так